Zum Inhalt springen

Warenkorb

Füge deiner Bestellung Artikel im Wert von €59,00 hinzu und erhalte kostenlosen Versand!

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

→ Beliebte Suchanfragen

→ Häufig gesuchte Produkte

Gründliche Reinigung für deinen Bart.

Angebot7,95 €
Volume: 300ml (26,50/l)

Hochwertiges Bartöl für jeden Barttyp.

Angebot7,95 €
Volume: 50ml (159,00/l)

Das elegant-holzige Eau de Parfum.

Angebot69,90 €
(1.398,00/l)

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €
Volume: 150ml (33,27/l)

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €
Volume: 150ml (33,27/l)

Das sinnlich-warme Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €
Volume: 50ml (699,00/l)

Sprezzatura Bundle

Unser würzig-frisches Eau de Parfum und Body Wash im Set.

  • Duft: Frische Bergamotte & Grapefruit treffen auf würzig-warme Hölzer

  • Für Dusche & danach: 200 ml Body Wash + 50 ml Eau de Parfum
  • Im Set günstiger & Perfekt zum Verschenken
  • Rezeptur frei von Silikonen und Mikroplastik


Neu- 8%
Angebot77,95 € Regulärer Preis84,85 €
Volume: 250ml (311,80/l)
inkl. MwSt. zzgl. Versand

Versand-Informationen

🇩🇪 Lieferungen innerhalb Deutschlands:

  • Versand mit DHL
  • Bestellwert unter 29 € = 4,95 € Versandkosten
  • Ab einem Bestellwert von 29 € = Versandkostenfrei (kostenlos)
2-4 Werktage nach Österreich Lieferzeit
30 Tage Rückgaberecht & kostenloser Rückversand

Schneller Versand – Versandkostenfrei ab 59,00 €

Jetzt kaufen, später bezahlen – mit Klarna

Produktdetails

Das Sprezzatura Bundle verbindet Body Wash und Eau de Parfum zu einer abgestimmten Duft-Routine. Das Body Wash reinigt die Haut und bringt den würzig-frischen Sprezzatura Charakter bereits unter die Dusche, während das Eau de Parfum den Duft anschließend intensiviert und länger auf der Haut begleitet.

Spritzige Bergamotte und Grapefruit treffen auf würzigen Ingwer und rosa Pfeffer, bevor Patchouli, Vetiver, Amber und Guajakholz dem Duft seine warme, markante Tiefe geben. So entsteht ein Dufterlebnis, das frisch startet und charakteristisch bleibt.

Das Body Wash enthält Aloe Vera, Zitronenöl und Patchouliöl und ist frei von Silikonen und Mikroplastik. Zusammen mit dem Eau de Parfum entsteht ein unkompliziertes Duft-Layering für alle, die Sprezzatura nicht nur tragen, sondern schon beim Duschen erleben wollen.

Wirkstoffe & Wirkung

Aloe Vera im Body Wash unterstützt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl und ergänzt die tägliche Reinigung um eine sanfte Pflegekomponente.

Zitronenöl und Patchouliöl greifen die frischen und warmen Facetten von Sprezzatura auf und machen schon die Dusche zum ersten Schritt des Dufterlebnisses.

Das Eau de Parfum setzt die Duftsignatur anschließend intensiver fort: spritzige Zitrusnoten, würzige Akzente und eine warme, holzige Basis sorgen für Tiefe und Charakter.

Inhaltsstoffe & Anwendung

Das Sprezzatura Body Wash auf der nassen Haut aufschäumen, verteilen und anschließend gründlich abspülen. Danach das Eau de Parfum aus etwa 15–20 cm Entfernung auf warme Hautstellen wie Hals, Nacken oder Handgelenke sprühen. Für ein intensiveres Dufterlebnis kann der Duft zusätzlich auf Kleidung oder Haare gegeben werden.

INCI Body Wash:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Citric Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Potassium Sorbate, Limonene, Linalyl Acetate, Citrus Limon Peel Oil, Pogostemon Cablin Oil, Amyl Salicylate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder.

INCI Eau de Parfum:
Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Linalool, Hydroxycitronellal, Coumarin, Citronellol, Geraniol, Citral, Cinnamal, Farnesol, Eugenol, Isoeugenol, Benzyl Benzoate.

Sprezzatura Bundle
Sprezzatura Bundle
Angebot77,95 € Regulärer Preis84,85 €
Volume: 250ml (311,80/l)

Das Duft-Duo für mehr Präsenz.

Frische Bergamotte und Grapefruit eröffnen den Duft, würzige Akzente und warme Noten aus Patchouli, Vetiver, Amber und Guajakholz geben ihm Tiefe und Charakter.

Mit Body Wash und Eau de Parfum wird Sprezzatura zum abgestimmten Duft-Ritual: unter der Dusche starten, auf der Haut intensivieren und länger genießen. Zwei Produkte, ein charakteristischer Duft – für mehr Präsenz in jedem Moment.

Pflege, die beim Duft anfängt.

Aloe Vera unterstützt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl und macht das Body Wash zum pflegenden ersten Schritt im Sprezzatura Ritual.

Zitronenöl bringt eine frische, spritzige Facette in die Formel, während Patchouliöl dem Dufterlebnis eine warme, erdige Tiefe verleiht.

Die Body-Wash-Rezeptur ist frei von Silikonen und Mikroplastik und bereitet die Haut auf den nächsten Schritt vor: das Sprezzatura Eau de Parfum für ein intensiveres, abgestimmtes Dufterlebnis.

BEKANNT AUS

Men’s Health Logo in Graustufen mit transparentem Hintergrund.
Stern Logo als Presseauszeichnung
Frankfurter Allgemeine Logo als Pressehinweis
Esquire Logo als Pressehinweis

Everything you need to know

Warum lohnt sich das Sprezzatura Bundle?

Das Sprezzatura Bundle kombiniert Body Wash und Eau de Parfum in derselben Duftwelt. So lässt sich der charakteristische Sprezzatura Duft vom Duschen bis zum Parfum durchziehen – und im Set ist das Duo günstiger als beim Einzelkauf.

Wie funktioniert Duft-Layering mit Body Wash und Eau de Parfum?

Zuerst das Sprezzatura Body Wash verwenden und anschließend das Eau de Parfum auf die trockene Haut sprühen. Durch dieses Duft-Layering wird die Duftsignatur in mehreren Schritten aufgebaut und intensiver wahrgenommen.

Ist das Sprezzatura Bundle auch als Geschenk geeignet?

Ja. Die Kombination aus Body Wash und Eau de Parfum macht das Bundle zu einem passenden Duft- und Pflegeset für alle, die Sprezzatura bereits mögen oder den Duft neu entdecken möchten.

Riechen Sprezzatura Body Wash und Eau de Parfum gleich?

Beide Produkte basieren auf derselben Sprezzatura Duftwelt. Aufgrund der unterschiedlichen Produktbasis kann sich der Duft im Body Wash etwas anders entfalten als im Eau de Parfum.

Hersteller & Versand

Wer ist der Hersteller dieses Produkts?

Der Hersteller dieses Produktes ist die Brooklyn Soap Company, ansässig in der Kaiser-Wilhelm-Str. 83, 20355 Hamburg, Deutschland.

Wie wird das Produkt verschickt?

Das Produkt wird CO2-neutral per DHL an dich versandt.

Kostenloser Versand

Schon ab 29 € – schnell und zuverlässig geliefert.

Schnelle Lieferung

Schnell verpackt und auf dem Weg zu dir.

Sichere Zahlung

Deine Daten sind bei uns bestens geschützt.

Über 700.000 zufriedene Kunden

Bessere Pflege – made by Brooklyn Soap.