Zum Inhalt springen

Warenkorb

Füge deiner Bestellung Artikel im Wert von €59,00 hinzu und erhalte kostenlosen Versand!

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

→ Beliebte Suchanfragen

→ Häufig gesuchte Produkte

Gründliche Reinigung für deinen Bart.

Angebot7,95 €
Volume: 300ml (26,50/l)

Hochwertiges Bartöl für jeden Barttyp.

Angebot7,95 €
Volume: 50ml (159,00/l)

Das elegant-holzige Eau de Parfum.

Angebot69,90 €
(1.398,00/l)

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €
Volume: 150ml (33,27/l)

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €
Volume: 150ml (33,27/l)

Das sinnlich-warme Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €
Volume: 50ml (699,00/l)

Gin Tonic Body Wash

Belebend-frisches Duschgel mit spritzigem Gin Tonic Duft.

  • 2-in-1 für Haut und Haare

  • Frischer Gin Tonic Duft mit Zitrusnoten
  • Mit echtem Gin-Extrakt & Panthenol
  • Jetzt als limitierte 1L Edition


Limited EditionNeu
Angebot12,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand

Versand-Informationen

🇩🇪 Lieferungen innerhalb Deutschlands:

  • Versand mit DHL
  • Bestellwert unter 29 € = 4,95 € Versandkosten
  • Ab einem Bestellwert von 29 € = Versandkostenfrei (kostenlos)
2-4 Werktage nach Österreich Lieferzeit
Pumpe für 1L Body Wash

Pumpe enthalten

Eine Pumpe ist standardmäßig dabei. Wenn du keine benötigst, kannst du sie einfach abwählen.

30 Tage Rückgaberecht & kostenloser Rückversand

Schneller Versand – Versandkostenfrei ab 59,00 €

Jetzt kaufen, später bezahlen – mit Klarna

Produktdetails

Das Gin Tonic Body & Hair Wash kann mehr als nur reinigen: Die 2-in-1 Formel eignet sich für Haut und Haare, reinigt sanft und sorgt mit Panthenol und echtem Gin-Extrakt für ein gepflegtes Hautgefühl. Zurück aus unserem Archiv und auf vielfachen Kundenwunsch wieder da – jetzt als limitierte 1L Edition.

Der frische Duft verbindet spritzige Zitrusnoten mit aromatischem Gin-Charakter und macht die tägliche Dusche zu einem belebenden Frischekick. Die Formel ist frei von Silikonen und Mikroplastik – für alle, die ihren Gin Tonic nicht nur im Glas mögen.

Wirkstoffe & Wirkung

Gin-Extrakt verleiht der Formel ihren charakteristischen Gin Tonic Twist und ergänzt das belebend-frische Pflegeerlebnis.

Panthenol spendet Feuchtigkeit, beruhigt die Haut und unterstützt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl nach dem Duschen.

Vitamin E wirkt antioxidativ und hilft dabei, die Haut vor dem Austrocknen zu schützen.

Glycerin unterstützt die Feuchtigkeitsbalance der Haut und trägt dazu bei, dass sie sich nach der Reinigung geschmeidig anfühlt.

Die 2-in-1 Formel reinigt Haut und Haare sanft, ohne ein trockenes Hautgefühl zu hinterlassen, und sorgt für einen frischen Gin Tonic Duft mit spritzigen Zitrusnoten.

Inhaltsstoffe & Anwendung

Anwendung:
Die gewünschte Menge Body Wash zwischen den Händen aufschäumen, auf nasser Haut und/oder im Haar verteilen und anschließend gründlich abspülen.

INCI:
Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Sulfate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Panthenol, Gin Extract, Tocopherol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Citrus Limon Peel Oil, Geranyl Acetate, Juniperus Virginiana Oil, Limonene, Linalyl Acetate, Pinene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes.

Gin Tonic Body Wash
Gin Tonic Body Wash
Angebot12,95 €

Frisch. Spritzig. Wieder da.

Ihr habt ihn vermisst, ihr habt nach ihm gefragt – jetzt ist er zurück. Unser Gin Tonic Body & Hair Wash feiert sein Comeback als limitierte Edition und bringt den beliebten Duft zurück unter die Dusche.

Spritzige Zitrusnoten treffen auf aromatischen Gin-Charakter und sorgen für einen belebenden Frischekick. Die 2-in-1 Formel reinigt Haut und Haare sanft und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Gefühl.

Pflege trifft Gin Tonic.

Panthenol beruhigt die Haut und unterstützt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl nach dem Duschen.

Vitamin E und Glycerin helfen dabei, die Haut vor dem Austrocknen zu schützen, Feuchtigkeit zu bewahren und sie geschmeidig zu halten.

Mit echtem Gin-Extrakt sowie Zitronenschalen- und Wacholderöl erhält die Formel ihren unverkennbaren Gin-Tonic-Charakter und eine frisch-aromatische Note.'

Die 2-in-1 Formel reinigt Haut und Haare und ist frei von Silikonen und Mikroplastik – für unkomplizierte Pflege mit Frischekick.

BEKANNT AUS

Men’s Health Logo in Graustufen mit transparentem Hintergrund.
Stern Logo als Presseauszeichnung
Frankfurter Allgemeine Logo als Pressehinweis
Esquire Logo als Pressehinweis

Everything you need to know

Kann ich das Gin Tonic Body & Hair Wash auch für die Haare verwenden?

Ja, die 2-in-1 Formel eignet sich für Haut und Haare. Du kannst es also als Duschgel und Shampoo verwenden.

Ist das Body Wash für die tägliche Anwendung geeignet?

Ja, das Body Wash ist für die tägliche Dusche geeignet. Die Formel reinigt Haut und Haare sanft und hinterlässt ein frisches, gepflegtes Gefühl.

Ist das Body Wash frei von Mikroplastik und Silikonen?

Ja, die Formel ist frei von Mikroplastik und Silikonen.

Warum ist das Gin Tonic Body Wash wieder da?

Der Gin Tonic Duft war bereits Teil unseres Sortiments und ist auf vielfachen Kundenwunsch zurück. Jetzt feiert der Klassiker sein Comeback als limitierte Archive Edition in der 1L-Version.

Hersteller & Versand

Wer ist der Hersteller dieses Produkts?

Der Hersteller dieses Produktes ist die Brooklyn Soap Company, ansässig in der Kaiser-Wilhelm-Str. 83, 20355 Hamburg, Deutschland.

Wie wird das Produkt verschickt?

Das Produkt wird CO2-neutral per DHL an dich versandt.

Kostenloser Versand

Schon ab 29 € – schnell und zuverlässig geliefert.

Schnelle Lieferung

Schnell verpackt und auf dem Weg zu dir.

Sichere Zahlung

Deine Daten sind bei uns bestens geschützt.

Über 700.000 zufriedene Kunden

Bessere Pflege – made by Brooklyn Soap.